Берлинская выставка ITB 2013 стала отражением трендов в мировой индустрии туризма

Леонид Георгиев
06 Мар 13 5902
Берлинская выставка ITB 2013 стала отражением трендов в мировой индустрии туризма
Берлинская выставка ITB 2013 стала отражением трендов в мировой индустрии туризма

Подпишитесь на туристические новости:

В 47-й по счету самой крупной туристической выставке в мире принимает участие 10’086 компаний из 188 стран, размещенных в 26 залах выставки общей площадью 160’000 кв.м. В этом году более 120 компаний построили 2-этажные стенды, что является рекордом выставки. Официальным партнером ITB Berlin в этом году стала Индонезия и её 120 экспонентов. Впервые в выставке принял участие Южный Судан, получивший независимость 2 года назад. Также в выставке в  первый раз экспоненты и туристические агентства предложат туры непосредственно потребителю, для чего будет организовано специальное уик-энд шоу, передаёт специальный корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» с места события.

Доктор Кристиан Геке, директор выставочного комплекса Messe Berlin, где проходит ITB-2013, отметил во время открытия выставки: «Более миллиарда путешественников во всем мире на всех уровнях турбизнеса имеют быстрый и легкий доступ к интернет-бронированию услуг, и это серьезно изменило структуру спроса. У путешественников появляются различные мотивации к поездкам, а стремление игроков рынка удовлетворить их делает  туристические продукты всё более разнообразными. При этом требования к качеству информационной поддержки турбизнеса и информатизации услуг постоянно растут. На ITB Berlin экспоненты  и торговые посетители могут получить самый свежий обзор индустрии путешествий по всей производственно-сбытовой цепочке. Они найдут точки роста нишевых рынков, информацию по поиску новых рынков и идеи для инновационной стратегии продаж».

Примечательно, что новинкой выставки ITB стало беспрецедентное привлечение международного сообщества блогеров и экспонентов выставки вместе на многочисленные дискуссии, семинары и лекции. Всего в общей сложности будет присутствовать 250 популярных блогеров из Германии и других стран. В течение двух дней 7 и 8 марта пройдут специальные встречи 100 наиболее интересных экспонентов из люксового сегмента и индустрии «приключений» с представителями блогерского сообщества. Это бесплатная услуга ITB Berlin направлена на оказание помощи участникам выставки для улучшения маркетинга своих направлений и продуктов.

В первый день выставки также ожидается пресс-конференция председателя Комитета по туризму Москвы Сергея Шпилько, на которой пройдет презентация Москвы как международного туристского центра.

Напомним, что международная туристическая выставка ITB Berlin проходит в этом году с 6 по 10 марта. Дальнейшие репортажи с каждого дня выставки ITB-2013 читайте на портале ТУРПРОМ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!