«Air Berlin» и «NIKI» расширяют присутствие на российском направлении

Всеволод Кораблев
14 Мар 13 8564
«Air Berlin» и «NIKI» расширяют присутствие на российском направлении
«Air Berlin» и «NIKI» расширяют присутствие на российском направлении

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках принятого на 2013 год плана освоения восточно-европейского пространства, вторая по величине немецкая авиакомпания «Air Berlin» и дочерняя NIKI продолжают наращивать свое присутствие на российском туристическом рынке.

 По информации коммерческого директора «Air Berlin» Пауля Грегоровича, обе компании рассматривают Россию в качестве ключевого направления своей деятельности в сегменте низкообюджетных авиаперевозок. Так что в этом году речь идет не только о закреплении на достигнутых рубежах, но и движении вперед.

«Последние несколько лет мы отмечаем устойчивый рост пассажиропотока на линиях, число которых мы постоянно наращиваем. За этот период мы перевезли около 740 тысяч туристов, которые путешествовали по маршрутам, связывающим Германию, Австрию и Россию. Да и сами российские туристы все чаще отдают предпочтение нашим самолетам, чтобы долететь до Берлина, Дюссельдорфа и Вены, либо отправиться оттуда к конечным пунктам назначения».

Начиная с 2009 года, «Air Berlin» и «NIKI» работают в содружестве с российской компанией S7, являющейся, в свою очередь, участником альянса  Oneworld. По словам Грегоровича, совместный бизнес процветает. В рамках уже действующих код-шеринговых соглашений, каждую неделю «под крылом» S7 «Эр Берлин» выполняет 109 рейсов на российском направлении. Пассажиры, направляющиеся в Россию, могут выбрать один из 400 рейсов, забронировав транзитный полет через Москву с «Air Berlin» или «NIKI», чтобы потом добраться до Новосибирска или Иркутска с S7. Начиная с 2006 года выборочно, а с 2007 – регулярно, «Эр Берлин» и ее австрийская «дочка» NIKI выполняют рейсы в Россию из Германии и Австрии, не переставая расширять географию полетов. Если летом 2006 года они выполняли 19 полетов в неделю, летом нынешнего года обе они будут летать в Россию 70 раз в неделю.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!