Тучи саранчи прошли по Шарм Эль Шейху и двинулись на Дахаб

Анастасия Головкина, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
18 Мар 13 16716
Тучи саранчи прошли по Шарм Эль Шейху и двинулись на Дахаб
Тучи саранчи прошли по Шарм Эль Шейху и двинулись на Дахаб

Подпишитесь на туристические новости:

Центр наблюдения за саранчой в Южном Синае получил сообщения о том, что стаи саранчи проходят Шарм Эль Шейх, атакуя вилы на равнинах и в районе хребта Рувайсат, а также магазинчики Старого рынка, владельцы которых борются с ней стандартными способами.

Источник центра наблюдений рассказал египетским журналистам, что стаи саранчи направляются в город Дахаб, центр направил группы специалистов в Гарандал Вэлли, чтобы противостоять нападению саранчи, идущей через туннель Ахмеда Хамди.

При этом Адель Кассаб (Adel Kassab), директор Центра по чрезвычайным ситуациям в Южном Синае, сказал, что группы его специалистов не обнаружили саранчи в Шарм-эль-Шейхе и что тучи насекомых пошли на Дахаб.

Напомним, что в прошлом месяце тучи саранчи прошлись по трем другим египетским курортам - Хургаде, Сафаге и Марса Аламу.

Саранча представляет серьезную угрозу урожаю. Египет и ранее подвергался нападениям саранчи, в этом плане примечателен 1954 год, когда розовая саранча уничтожила почти 250,000 тонн зерновых в Египте и Северной Африке. Саранча с Арабского полуострова периодически нападает на Египет, такое случалось в 1968, 2004, 2007 и 2011 годах, что, однако, не приводило к серьезным потерям урожая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!