От Таиланда потребовали безопасности наших туристов. На высшем уровне

Яна Вараксина
29 Мар 13 4268
От Таиланда потребовали безопасности наших туристов. На высшем уровне
От Таиланда потребовали безопасности наших туристов. На высшем уровне

Подпишитесь на туристические новости:

Минимизировать количество пострадавших российских туристов на курортах Таиланда пообещал министр иностранных дел страны Сурапонг Товитякчайякун своему коллеге Сергею Лаврову на встрече в Москве. На пресс-конференции глава российского МИДа сообщил, что одной из основных целей переговоров стало сотрудничество, направленное на то, чтобы минимизировать, а в идеале исключить инциденты, которые случаются с россиянами в Таиланде.

По статистике тайской стороны страну в сезоне 2012 посетило 1.3 млн российских туристов – со всей очевидностью, сюда включаются и самостоятельные гости этого безвизового направления. Статистика происшествий на этом фоне – 74 случая смертей и более 22 тыс. обращений по различным проблемам. По статистике Ростуризма Таиланд находится на 2-м месте по числу погибших россиян после Египта.

«Мы ценим то внимание, которое власти этой страны уделяют обеспечению их интересов и законных прав.. Мы признательны за готовность наших таиландских друзей работать на этом направлении», - подчеркнул Сергей Лавров в ходе пресс-конференции .

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!