Хорватия и Россия вводят визовый режим с 1 апреля

01.04.2013 10:13
Хорватия и Россия вводят визовый режим с 1 апреля

С 1 апреля текущего года Хорватия вводит визовый режим с государствами, не имеющими безвизового въезда в Евросоюз (ЕС), с Россией в частности. Отметим, что официально Хорватия вступит в ЕС 1 июля 2013 года. Примечательно, что до указанной даты Хорватия будет выдавать не шенгенские, а национальные визы, как в настоящее время поступает Болгария.

Следует добавить, что вплоть до 1 июля текущего года туристы из России-обладатели шенгенских виз имеют право на въезд по данным действующим визам в Хорватию.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Так, «максимально эффективным и безболезненным» для туроператоров пообещал сделать процесс получения российскими туристами хорватской визы посол республики в РФ г-н Игор Показ. В своем выступлении на презентации визовой программы Хорватии посол отдельно подчеркнул, что переход на визовый режим был не самостоятельным решением страны, а стал следствием предстоящего вхождения Хорватии в Евросоюз. Однако заинтересованность Хорватии в российском турпотоке такова, что консульство в России под нажимом местных хотельеров пообещало приложить все усилия для минимизации потерь турпотока вследствие введение визы.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма