Иностранных туристов начнут завлекать в Россию «Путинскими горками»

Петр Борисов, Елизавета Фаворская
01 Апр 13 3770 2
Иностранных туристов начнут завлекать в Россию «Путинскими горками»
Иностранных туристов начнут завлекать в Россию «Путинскими горками»

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы привлечь новых туристов в Россию на фоне усугубляющегося мирового экономического кризиса и тем самым поправить валютное «здоровье» отечественного бюджета, власти страны пошли на беспрецедентный шаг. Вскоре интуристов начнёт принимать резиденция президента под названием «Путинские горки». Правда далеко не каждый день, а лишь когда её хозяина не будет на месте, сообщили 01 апреля корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в хозяйственном управлении. Зато в знаменитый день музеев, когда они по всему миру бесплатно открыты в ночное время, встречать посетителей, возможно, будет лично сам хозяин.

Отметим, что резиденция президента названа так по аналогии со знаменитым поселком Ленинские горки, расположенным в Московской области, который известен тем, что в нем находится музей-заповедник «Горки Ленинские» с сохраненной обстановкой, в которой в начале XX века трудился главный красный революционер Владимир Ленин.

Помимо «Путинских горок», туристам будут предложены эксклюзивные экскурсии по знаменитым местам Рублевки – заповедного места обитания современных российских нуворишей, многие из которых решили последовать примеру первых лиц и открыть раз в неделю свои дворцы для посещения туристов. Добавим, что эти экскурсии возможны будут лишь в составе туристических групп и по предварительной записи, а сами экскурсии будут проводиться опытными экскурсоводами, проверенными на лояльность. Их стоимость пока уточняется, а вот с длительностью мини-туров по «Путинским горкам» уже практически определились: такая экскурсия, скорее всего, займет примерно 30-40 минут, плюс время на трансфер из Москвы до Рублёвки.

Отметим, что опыт проведения аналогичных экскурсий по официальным резиденциям первых лиц довольно широко распространён во всём мире. В частности, до недавнего времени в Вашингтоне проводились экскурсии по Белому дому, однако в марте текущего года эту практику пришлось прекратить в связи с решением личной охраны президента США Барака Обамы о сокращении расходов из-за нехватки денежных средств, вызванной секвестром американского бюджета. Кроме того, с июля по сентябрь, то есть в тот период, когда королевская семья Британии перебирается в загородную резиденцию в Шотландии, у туристов в Лондоне появляется уникальная возможность посетить резиденцию Елизаветы II. Уточним, что до 1992 года вход для туристов в Букингемский дворец был закрыт, однако на сегодняшний день уже не одна тысяча туристов воспользовалась уникальной возможностью прогуляться по дворцу и поближе познакомиться с бытом одной из старейших королевских династий мира.

Добавим, что знаменитая акция «Ночь в музее» пройдёт в этом году в Москве в ночь с 18 на 19 мая. Примечательно, что акция проводится в Москве с 2007 года. В частности, мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы по инициативе Департамента культуры столицы. Так, в 2012 году акция объединила свыше 180 выставочных площадок: по традиции, все они работали в эту ночь допоздна и на бесплатной основе. Уточним, что в рамках «Ночи в музее» туристы могли посетить такие выставочные площадки, как Третьяковская галерея, Мультимедиа Арт Музей, музеи-усадьбы «Коломенское» и др.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!