Капитал-Тур нашел инвестора и возобновит работу

Петр Борисов
01 Апр 13 11506 3
Капитал-Тур нашел инвестора и возобновит работу
Капитал-Тур нашел инвестора и возобновит работу

Подпишитесь на туристические новости:

Через 2.5 года после скандального краха, туроператор «Капитал-Тур» возвращается на российский и украинский туристический рынок. Об этом 1 апреля корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал новый владелец компании, выкупивший этот бренд у четы Бельтюковых. Сумма сделки сторонами не разглашается, однако по оценкам экспертов, вряд ли этот бренд обошелся покупателям дороже одного миллиона.

«Мы уже нашли инвесторов для этого нового крупного туроператорского проекта. Наша цель - за 2015 года взять по 20-30% на каждом из массовых направлений, перекрыв достижения прежнего «Капитала». А завоевав такую долю рынка, мы сможем за последующие год-два отбить вложенные инвестиции», - пояснил собеседник. По его данным, уже этим летом обновленный «Капитал-Тур» выйдет с крупной чартерной программой на следующие направления: Вьетнам, Кипр, Египет, Таиланд и Англию. А зимой к ним добавятся Турция, Италия, Испания, Тунис и Марокко.

«Мы привлекли в новый проект один из кипрских банков, оставшихся на плаву после их кризиса, т.к. в нём многие российские олигархи держат свои средства, а по тайному соглашению между нашими правительствами средства этого банка не были заморожены. Учитывая, что банкиры срочно искали возможность различных выгодных инвестиций, нам удалось заручиться под проект «Капитал-Тура» примерно 50 миллионами евро. Естественно, что бренд покупался без обременения старыми долгами. С ними пусть разбираются прежние владельцы», - добавил собеседник.

Напомним, что всего из-за «деятельности» Капитал-Тура в ноябре 2010 года пострадало около 8’300 туристов, которые не смогли отправиться в путешествия по уже оплаченным путевкам. Еще около 2 тыс. туристов, находящихся в то время заграницей, испытали проблемы с выпиской из отелей и обратным перелетом в Россию, т.к. эти услуги также оказались не оплаченными «Капиталом». В итоге многие турагентства – бывшие партнеры «Капитала», были вынуждены за свой счет «разруливать» ситуацию с пострадавшими туристами. А 30 декабря 2010 года обе структуры туроператора - ООО «Капитал тур» и ООО «Компания Капитал тур» подали в арбитражный суд Москвы заявления о собственном банкротстве. Их общая задолженность оценивается в 2.69 млрд руб, в обеих фирмах введена процедура внешнего наблюдения, а через год они были официально признаны судом банкротами. Вскоре обанкротился и фингарант «Капитала» - страховая компания «Инногарант», которая так ничего и не выплатила пострадавшим туристам и турагентам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!