У российского туриста на пляже случился припадок бешенства

Россиянин в припадке ярости пытался задушить жену
Анастасия Головкина
01 Апр 13 10916 2
У российского туриста на пляже случился припадок бешенства
У российского туриста на пляже случился припадок бешенства

Подпишитесь на туристические новости:

Воскресенье, половина одиннадцатого утра, южное побережье Шри-Ланки, пляж Хиккадува в районе Галле. В идиллический пейзаж врывается душераздирающая сцена, повергающая в шок отдыхающих: турист (явно не из местных) тащит в море женщину, он явно хочет ее утопить. Об инциденте сообщила газета «The Nation».

Несколько молодых людей из числа отдыхающих немедленно оказываются в воде и спасают женщину, она несется по пляжу и неистово кричит. Ее душитель по-прежнему в воде, выкрикивает ругательства на непонятном языке. Секьюрити, туристы и местные жители бросаются к нему, чтобы вытащить на берег. Прибывшим на пляж полицейским не удается утихомирить неистового гражданина. Когда стражи порядка пытаются надеть на него наручники и вытащить из воды, он оказывает сопротивление.

Через два часа на пляже появляется сержант. Он раздевается и, как обычный турист, бросается в море, подплывает к иностранцу, который стоит в окружении кораллов и морских ежей. Тут полицейский видит, что мужчина тяжело ранен: пострадал от морских ежей и кричит от боли. Еще пять минут на уговоры, и иностранец соглашается выйти из воды, сержант вытаскивает его на берег.

Тут женщина, которую он чуть было не придушил, бросается к нему и сжимает в крепких объятьях. В полицейском джипе иностранца везут в больницу, кровь хлещет из раны: ежи оказались на редкость злыми.

А вот, что рассказывает сам сержант полиции, который спас туриста: «Я числюсь в штате Туристической полиции. Иностранец набрасывался на всякого, кто пытался к нему приблизиться. Сам я спасатель и имею приличный опыт поведения в подобного рода ситуациях. Когда я подплыл к нему, то понял, что он кричит по-русски. К частью, я владею несколькими иностранными языками, русский один из них. Он кричал, что покончит с собой. Я попросил его успокоиться. Постепенно он утих и послушался моего совета. Силой такого человека к спокойствию не принудишь. Тут надо проявить максимум дружелюбия и такта. Мне удалось его убедить выйти из воды и уже на суше заняться решением своих проблем. Мне удалось расположить его к себе. У него была серьезная рана. Полиция немедленно доставила его в больницу»,- объяснил сержант. «А придушить он хотел собственную жену. Мы сразу поняли, что у него проблемы с головой. Позднее выяснилось, что он употребляет наркотики. Сначала ему оказали помощь в государственной больнице в Арачиканде, а потом переправили в реабилитационный центр в Галле».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!