«Oasis of the Seas» трижды побывает в Европе в 2014 году

Всеволод Кораблев
02 Апр 13 7758
«Oasis of the Seas» трижды побывает в Европе в 2014 году
«Oasis of the Seas» трижды побывает в Европе в 2014 году

Подпишитесь на туристические новости:

Хорошая новость для любителей круизного туризма из Европы: открываются маршруты на одном из самых больших лайнеров в мире. Речь идет о корабле «Oasis of the Seas», который, по замыслу владельца «Royal Caribbean»  в 2014 году совершит три плавания в водах Старого света, а потом отправится в сухой док для переоснащения и модернизации. 

Со дня своей инаугурации в конце 2009 года «Оазис» регулярно выходит в путь из Порт Эверглейдс (Форт Лодердейл, штат Флорида). Как сообщили представители судовладельца, 1 сентября 2014 года лайнер выйдет из испанской Барселоны в 12-дневный круиз по Европе. Вслед за этим турне, состоятся еще два в Западном Средиземноморье и один – к берегам Голландии. В Западном Средиземноморье лайнер совершит два 5-дневных плавания. Третий европейский круиз продолжится 7 дней, он стартует из Барселоны и завершится в Роттердаме. После трех европейских круизов «Оазис» встанет на плановый ремонт в Роттердаме. Выйдя из сухого дока, он отправится в 13-дневный круиз из английского Саутгэмптона в Порт Эверглейдз. Начало маршрута запланировано на 15 октября 2014 года. По возвращении в Южную Флориду, «Оазис» возобновит семидневные круизы к западному и восточному побережью Карибских островов.

Круизный лайнер «Oasis of the Seas» имеет водоизмещение 225.282 тонны и считается вторым по величине кораблем своего класса в мире. Его «сестра» «Allure of the Seas», которая на сегодняшний день занимает первую строчку в этом рейтинге, больше в длину всего на три дюйма. Глава  «Royal Caribbean» Адам Голдштейн отказался отвечать на вопрос о том, не является ли все это «разведкой боем», чтобы выяснить спрос европейского рынка на круизные лайнеры класса «Оазис». Свои комментарии он ограничил следующим: «Если говорить о будущем, уже сегодня надо отдавать себе отчет в том, что на фоне роста круизного рынка и развития круизной инфраструктуры во всем мире, лайнеры типа «Оазис» имеют весьма туманные перспективы».

Продажа билетов на три европейских и два трансатлантических круиза, о которых идет речь, начнется 11 апреля 2013 года. Семидневка включает заход в порты Малаги и Виго (Испания). На сегодняшний день отсутствует информация о других портах, в которые «Оазис» зайдет в рамках семидневного круиза.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!