В Твери обсудили возможность создания туристического информационного центра

Настя Махова
03 Апр 13 3020
В Твери обсудили возможность создания туристического информационного центра
В Твери обсудили возможность создания туристического информационного центра

Подпишитесь на туристические новости:

Депутаты городской Думы Твери провели обсуждение перспектив развития туризма в городе, сообщает пресс-служба Тверской городской думы.

В частности, на совещании комитета по экономике, промышленной политике и развитию малого и среднего предпринимательства была озвучена концепция создания туристического инфоцентра в Твери. Так, его главной целью является помощь туристам в разработке маршрута путешествия по городу, а также информирование путешественников о проводимых мероприятиях. Проект предполагает организацию турцентра в здании площадью порядка 100 кв.м., в котором расположится зал для проведения конференций, причем турцентр предполагается открыть в центре Твери. Добавим, что для реализации проекта потребуется порядка 10 млн рублей.

Сообщается, что депутаты в общем поддержали идею создания турцентра, однако пришли к выводу. что для начала будет достаточно открыть информационную палатку, где турист сможет получить карту Твери, путеводитель по городу, расписание движения транспорта и информацию о мероприятиях в городе, причем эта палатка должна расположиться на самой оживленной Трехсвятской улице.

Примечательно, что, по данным городской администрации, в 2012 году в Твери было выпущено несколько информационных изданий для туристов, также сейчас активно развивается новый сервис – виртуальный тур по Твери в режиме онлайн. Кроме того, на 2013 год запланирована установка в городе автоматизированных инфокиосков, причем первый из них появится на ж/д вокзале города.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!