В Калининграде для туристов могут открыть парк развлечений Angry birds

Яна Вараксина
03 Апр 13 7030 1
В Калининграде для туристов могут открыть парк развлечений Angry birds
В Калининграде для туристов могут открыть парк развлечений Angry birds

Подпишитесь на туристические новости:

Парк развлечений Angry birds планируют открыть в Калининградской области, вблизи курортного Светлогорска, представители финской компании Rovio. Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Калининградской области Николай Цуканов провел обсуждение этой идеи непосредственно с руководством компании, после чего представители Rovio осмотрели в Калининграде возможные места для создания парка развлечений.

Первый такой парк фирма Rovio открыла на родной территории, в Финляндии, рядом с крупным горнолыжным курортом Вуокатти. В состав парка входят горки, скалодромы, тоннели, и прочие тренировочные площадки для молодежных видов спорта. Дизайн парка выполнен в стилистике популярной игры Angry Birds: здесь много игрушечных птиц и свиней, есть пушки и рогатки, из которых можно стрелять яйцами-мячами, и прочие развлечения.

Однако по словам представителей финской компании, при подготовке концепции парка развлечений Angry birds в Калининградской области, акцент будет сделан на «местный колорит». Целевая аудитория парка – любители семейного отдыха, как туристы, так и жители региона. Кстати, предполагает парк и образовательный компонент, в частности – тематическую зону, посвященную космосу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!