Владелец Red Wings продал акции компании за рубль

Настя Махова
05 Апр 13 5318
Владелец Red Wings продал акции компании за рубль
Владелец Red Wings продал акции компании за рубль

Подпишитесь на туристические новости:

Александр Лебедев, владелец акций авиакомпании Red Wings, продал их некой группе инвесторов всего за 1 рубль, соответствующая информация появилась в блоге бизнесмена.

Более того, г-н Лебедев сообщил, что обменял 25% акций компании «Ильюшин Финанс Ко» на авиалайнеры, причем это было сделано для спасения авиакомпании от полного краха. Отметим, что ранее бизнесмен заявлял прессе, что он намерен вернуть свидетельство эксплуатанта компании, а акции «Ильюшин Финанс Ко» он намерен использовать для погашения задолженности.

Напомним, что 1 февраля Росавиация объявила о приостановке сертификат эксплуатанта авиакомпании Red Wings с 4 февраля 2013 года. Согласно пресс-релизу авиационного регулятора, перевозчиком «были допущены многочисленные серьезные нарушения в организации полетов, техническом обслуживании авиатранспорта, подготовке пилотов и другие недочеты авиакомпании, имеющие системный характер». При этом в Росавиации подчёркивают, что сертификат был отозван не из-за катастрофы Ту-204, произошедшей в конце прошлого года, а именно по результатам проведённой комплексной проверки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!