В 2012 году Карибы посетили более 15 млн туристов
В 2012 году Карибы посетили более 15 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В последние годы отмечается заметный рост Карибского региона. По данным Карибской туристической организации в 2012 году регион наблюдал рост числа туристов со всего мира: Карибы посетили более 15 млн. туристов.

Доминиканская Республика возглавляет список Карибских направлений. В 2012 году ее посетили более четырех миллионов туристов, основная масса которых прибыла из Северной Америки, от нее с небольшим отставанием идут Европа и Южная Америка.

9.8% туристов из США, Мексики и Канады выбрали Доминиканскую Республику топовым  направлением для отдыха, для региона Южной Америки был зафиксирован 11.6% рост числа туристов. Привлекательное, разнообразное в культурном и природном планах предложение, развитие инфраструктуры, в которую вложены миллионы, вдобавок к теплому климату и гостеприимству оправдывают рост числа туристов, посещающих данное направление.

В список направлений данного региона входят также Куба и Ямайка, обе страны продолжают демонстрировать рост вопреки резкому сокращению въездного турпотока из Европы. Как объяснили источники Кубинского туристического офиса в Германии, причиной этому является экономический кризис, от которого страдает континент. В 2012 году Кубу посетили 2.8 млн. туристов, в этом году она надеется, что данный показатель вырастет до 3 млн. благодаря проявляемому интересу к стране и улучшениям, которые касаются основных нужд, таких как безопасность и сохранение старой инфрастуктуры, которая касается отдыхающих.

В Карибском регионе пик туристического сезона приходится на период с ноября по апрель, в это время в большинстве стран стоит зима, от которой люди убегают в теплые края. Для Ямайки самый большой показатель въездного турпотока приходится на период с июля по август, туристов привлекает проходящий в это время фестиваль регги.

Остров в прошлом году посетили 1.5 млн. круизных туристов, которые пробыли здесь всего один день, вдобавок к 1.98 млн. туристов, пробывших здесь более продолжительное время. Эти туристы приехали в основном из США, Канады и Великобритании.

По данным статистики въездной турпоток на Багамы и в Пуэрто-Рико составил 1.26 млн. и 1.11 млн. соответственно, благодаря чему данные направления вошли в число основных туристических направлений региона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!