Российские туристы увеличили объем беспошлинных продаж в Финляндии

Елена Белых
10 Апр 13 6768
Российские туристы увеличили объем беспошлинных продаж в Финляндии
Российские туристы увеличили объем беспошлинных продаж в Финляндии

Подпишитесь на туристические новости:

В восточной части Финляндии, которая является любимым местом для шоппинга среди российских туристов, наблюдается быстрый рост беспошлинных продаж.

Рост беспошлинных розничных продаж продолжается в таких городах, как Иматра и Лаппинранта, расположенных на востоке Финляндии, сюда российские туристы любят приезжать за покупками. По данным Global Blue в феврале объем беспошлинных продаж в Иматре составил почти 1.8 млн евро, что на 38% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

В Лаппенранте объем беспошлинных продаж в феврале составил около 7.2 млн евро, это на 11% больше по отношению к прошлому году. Суммарный объем беспошлинных продаж в Финляндии в феврале вырос на 12%. Ведущими финскими городами по объему беспошлинных продаж стали Лаппинранта, Хельсинки и Иматра.

Российские туристы приезжают в Финляндию за покупками благодаря высокому качеству товаров и привлекательным ценам на брендовые вещи, которые продаются в финских розничных магазинах, а также, потому что их могут обслужить на русском языке. Туризму в Финляндию также способствует тот факт, что россиянам относительно легко получить шенгенскую визу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!