Кейт Милдлтон станет крестной матерью

Всеволод Кораблев
Кейт Милдлтон станет крестной матерью
Кейт Милдлтон станет крестной матерью

Подпишитесь на туристические новости:

Еще до того как Герцогиня Кембриджская Кейт станет матерью, ей предстоит сыграть роль крестной на церемонии инаугурации нового круизного лайнера «Royal Princess».

Супруга наследного принца Великобритании впервые выступит в необычной для себя роли во время праздника (13 июня), который станет главным событием недельных торжеств в порту Саутгэмптона. Перед гостями выступят Ансамбль Королевских военно-морских сил и волынщики Ирландского гвардейского полка.  Герцогиня продолжит традицию, заложенную до нее другими членами королевской семьи, имевшими или имеющими отношение к круизному мореплаванию. Среди них и Принцесса Уэльская Диана, которая в 1984 году крестила первый лайнер «Royal Princess», и Королева, ставшая крестной двум лайнерам «Cunard» -  «Queen Elizabeth» (2010) и «Queen Mary»-2 (2004). Она же дала старт кораблю «Queen Elizabeth»-2 (1967). А корабль «Queen Victoria» (также от «Cunard») спускали на воду в присутствии Герцогини Корнуольской Камиллы.

Круизные компании привыкли окружать себя звездами первой величины. Речь идет не только о монарших особах, но и о дивах вроде Одри Хэпберн, Софи Лорен, Джоанны Лумли и Хеплен Миррен, которые в прошлом не раз украшали своим присутствием инаугурационные церемонии. «Герцогиня Кембриджская приняла наше приглашение стать крестной матерью «Royal Princess». И это огромная честь для  «Princess Cruises». Мы польщены тем, что Герцогиня даст старт нашему новому кораблю. Мы не могли бы представить себе лучшей возможности провозгласить свою принадлежность к британской истории и преданность этой стране».

Лайнер «Royal Princess» станет 16 кораблем круизной флотилии «Princess Cruises». Он сможет принимать на борт 3.600 пассажиров. Среди нововведений галерея с застекленным напольным покрытием, которая продолжается от верхней палубы на высоте 28 футов над водой, отдельные кабаны вокруг бассейна, устроенные так, что кажется, они плывут по водной глади, фирменное меню от шеф-повара под заказ и самый большой на морских просторах магазин сладостей и выпечки.

Когда инаугурационные торжества утихнут, корабль выйдет в два краткосрочных пробных круиза. И лишь затем состоится его пионерское путешествие по Средиземному морю.  Летом он будет выполнять вояжи по программе так называемого «Большого средиземноморского турне», а с началом осени переместится на восток Карибских островов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!