Московским волонтерам рассказали о туристических событиях в столице

Елизавета Фаворская
12 Апр 13 2682
Московским волонтерам рассказали о туристических событиях в столице
Московским волонтерам рассказали о туристических событиях в столице

Подпишитесь на туристические новости:

В Комитете по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы прошла встреча представителей столичного волонтерского туристического движения и руководителей оргкомитетов крупных событийных мероприятий, на которых ожидается присутствие большого количества российских и зарубежных гостей, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе Комитета.

Так, главным вопросом на совещании стало привлечение студенчества к реализации мероприятий в рамках Года волонтера. В обсуждении приняли участие проректоры по воспитательной работе и дополнительному образованию, начальники управлений по социальной и воспитательной работе ВУЗов Москвы. Модератором встречи выступила заместитель председателя Москомтуризма Ирина Руденко.

Руководитель Волонтерского туристского центра города Москвы Владимир Березин рассказал о работе Волонтерского туристского центра, генеральный директор ООО «Ратоборцы», Алексей Овчаренко представил очередной Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи: Средневековье», который запланирован на 21-23 июня, а Мария Никитина - член бюро «Москультпрог», поведала о том, как в этом году будет проходить уже ставшая знаменитой и популярной среди жителей города и туристов «Московская Велоночь».

Отметим, что организаторы мероприятий объяснили волонтерам специфику каждого из событий и рассказали, какими навыками должны обладать те, кто решил в них участвовать. Например, волонтерам, выбравшим предметом приложения своих сил фестиваль «Времена и эпохи», потребуется проявить себя в строительстве исторических сооружений, а тем, кто примет участие в «Московской Велоночи», научиться оказывать необходимую техническую и медицинскую помощь и, конечно, заранее запастись шлемами, велосипедами и радионаушниками. Остальные требования к волонтерам прежние - знание города, владение иностранными языками и коммуникабельность. Возрастные рамки для тех, кто решил принять добровольное участие в туристической жизни столицы, практически не ограничены. Как шутят сами волонтеры, «от 14 до 89 лет».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!