Безумство храбрых: в ближайшее время туристы начнут селиться под водой и в вулканических кратерах

15.04.2013 13:33
Безумство храбрых: в ближайшее время  туристы начнут селиться под водой и в вулканических кратерах

Как вам жизнь на дне кратера? Скажете: «Глупо и смешно», а вот компания «InterContinental» обещает открыть курортный отель под землей уже в 2015 году.

Гостиница «Shimao Shanghai Wonderland» на 380 номеров появится на одном из южно-китайских островов в районе Шанхая. И это только часть огромного тематического парка. На поверхность вынесут только один этаж, остальные восемнадцать уйдут под землю. Комплекс, стоимость которого оценивается в 75 млн. евро, не будет иметь себе равных.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Еще один фантастический отель появится в 2016 году около райского острова в южной части Китая. В районе Ханая распахнет свои двери подводная гостиница «Hydropolis» на 175 номеров и «люксов», окруженных коралловыми рифами, на которых она возникнет. Часть номеров будут находиться ниже водной глади, остальные – «выглядывать» из воды. На расположенный в ста метрах остров гостей будет доставлять водное такси.

Автором беспрецедентного подводного проекта является архитектурно-дизайнерское бюро Gewers & Pudewill (Берлин). Оно же сейчас реализует в Китае другой оригинальный отельный проект. Речь идет о тематическом парке «Waterworld Bei Bei» в районе города Чунцин, который представляет «ландшафтный отель» на 300 номеров с элитным СПА-комплексом. Оздоровительный и бизнес-центр в одном лице будет идеально вписан в пейзаж, а его лейтмотивом станут рисовые поля. Окна номеров будут выходить на искусственные водоемы, обрамляющие изумительные по своей красоте горячие источники. Открытие центра намечено уже на этот год.

Не отстают и по другую сторону океана. Фантастический корабль-отель задумали возвести во Флориде. Комплекс под названием «Undersea Resort» будет представлять загадочный плавучий отель на трех палубах с номерами ниже ватерлинии, ну и, конечно, с казино. Правда, до сих пор отсутствует должная команда инвесторов и 600 миллионов долларов, в которые оценивается проект. Впрочем, все говорит о том, что и те, и другие найдутся, и тогда мы увидим 600 «люксов», большой СПА-центр, машину для игры в гольф, две вертолетные площадки и подводную обсерваторию.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма