Количество российских туристов этим летом на Сардинии вырастет как минимум на 20%

Настя Махова
16 Апр 13 3522
Количество российских туристов этим летом на Сардинии вырастет как минимум на 20%
Количество российских туристов этим летом на Сардинии вырастет как минимум на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Сезон 2013 по Сардинии, острову фешенебельных отелей и VIP-туристов, обещает быть для туроператоров более чем успешным. Об этом свидетельствует резкое повышение спроса на раннее бронирование, констатируют эксперты российского туррынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». Следует отметить, что глубина продаж туров на Сардинию также вселяет оптимизм – на сегодняшний день она достигает конца сентября. В связи с этим по итогам года эксперты планируют получить 20%-й рост турпотока по этому итальянскому направлению.

«Главной тенденцией сезона по Сардинии можно назвать повышение спроса на раннее бронирование. Так, продажи туров на Сардинию начались с ноября 2012 года, при этом количество бронирований увеличилось в 2 раза», - рассказала Нани Басиладзе, руководитель итальянского отдела туркомпании «Карлсон Туризм». Отметим, что в этом году сардские отели предложили неплохие скидки на раннее бронирование, достигавшие 40%. В итоге благодаря столь привлекательным условиям туристы предпочитали бронировать отели категории luxury и хорошие 4*-ки, добавила Наталья Соломатина, замдиректора туркомпании «Тур Парад». Примечательно, что если в прошлом году по Сардинии пользовались спросом апартаменты и виллы, то в этом году отмечается хороший спрос именно на отели.

Радует профессионалов туррынка и глубина продаж – на сегодняшний день она достигает сентября-октября, причем ранние бронирования осенних туров сейчас идут на удивление ровно по сравнению с «проседавшим» прежде сентябрем, добавила г-жа Соломатина. Таким образом, по итогам сезона эксперты рассчитывают на 20% рост турпотока по направлению.

Добавим, что, по данным Юлии Бердниковой, руководителя итальянского департамента туркомпании «PAC Group», объемы перевозки на Сардинию в этом году оказались в целом сбалансированы, поскольку направление не является бюджетным. Добавим, что цены на перелет возросли по сравнению с прошлым годом незначительно, в пределах ежегодного повышения тарифов. А вот сезонные цены в отелях остались практически без изменений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!