Туроператоры отмечают двукратное увеличение турпотока на адриатические курорты Италии

Елизавета Фаворская
19 Апр 13 7114
Туроператоры отмечают двукратное увеличение турпотока на адриатические курорты Италии
Туроператоры отмечают двукратное увеличение турпотока на адриатические курорты Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Туры на майские праздники в Римини и на курорты Адриатического побережья Италии на сегодняшний день уже практически распроданы, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали эксперты российского туррынка. Отметим, что несмотря на среднюю глубину продаж по направлению – а она на сегодняшний день достигает лишь июля – эксперты уже сегодня отмечают двукратный рост продаж туров в Римини, и планируют по итогам сезона получить 15-20% рост турпотока.

По словам Елены Мурыгиной, директора по подготовке турпродукта туркомпании PAC Group, в настоящий момент бронирование идет полным ходом. «По успешным результатам ранних продаж мы наблюдаем увеличение объема бронирования по Адриатике в 2 раза по сравнению с прошлым годом», - отметила собеседник. Лариса Лагутина, коммерческий директор туркомпании «Римские Каникулы», добавила, что на сегодняшний день глубина продаж по Риними средняя, она достигает июля, однако бронирование идет ровно, в связи с чем по итогам года, вероятно, можно будет говорить о 15-20% росте турпотока по адриатическим курортам Италии.

Что касается объемов перевозки, то значительного их увеличения по сравнению с прошлым годом не наблюдается, в связи с чем объем «воздуха» из Москвы является сбалансированным, считает г-жа Мурыгина. «А вот что касается регионов, то объем перевозки на Римини заметно возрос, особенно если проводить сравнение с прошлым годом. Но в целом это происходит не за счет увеличения объема перевозки из городов, откуда уже выполнялись рейсы, а преимущественно в связи с открытием программ на Римини из новых регионов. Мы со своей стороны также увеличиваем объем перевозки из регионов, как благодаря увеличению ёмкости бортов, так и путём расширения периода и частоты программ. Так, в этом году мы стартуем раньше и заканчиваем программы позже. В целом, можно сказать, что объем перевозки сбалансирован, так как его увеличение – естественное и направлено на удовлетворение спроса на рынке», - подметила собеседник. Добавим, что, по данным Ларисы Лагутиной, на сегодняшний день в Римини летает более 13 рейсов в неделю. Полетную программу осуществляют такие авиакомпании, как «Уральские авиалинии», «Трансаэро», «ВИМ-авиа», «Оренбургские авиалинии», которые летают по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Говоря о курортах Адриатического побережья, в числе популярных направлений у российских туристов эксперты называли не только Римини, но и другие места отдыха. «В новом сезоне мы будем активно продвигать курорт Монте Коноро в регионе Марке, побережья которого по своей красоте сравнимы с Сардинией. Это дорогое побережье с высококлассными отелями. Мы занимаемся индивидуальными турами для взыскательных туристов, в том числе в Риччоне и Милано Мариттимо, и не желаем участвовать в демпинге, который наверняка рано или поздно случится в этом сезоне из-за неизбежного переизбытка перевозки в Римини», - отметила Ведкова Марина, руководитель итальянского филиала туркомпании «Azzurra Viaggi».

Следует также добавить, что всё большей популярностью у туристов из России пользуется на Адриатике размещение на виллах и в апартаментах, отметила г-жа Лагутина. Более того, становятся востребованными индивидуальные туры, растет и продолжительность отдыха – туристы всё чаще предпочитают проводить на курортах Адриатики около 3 недель.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!