Забастовка израильских авиаперевозчиков завершилась удачно

Елизавета Фаворская
23 Апр 13 5328
Забастовка израильских авиаперевозчиков завершилась удачно
Забастовка израильских авиаперевозчиков завершилась удачно

Подпишитесь на туристические новости:

Забастовка израильских авиаперевозчиков завершилась удачно: минфин Израиля заявило о достижении соглашения с а/к El Al о компенсации ей расходов на обеспечение безопасности в размере 97.5%, сообщает местная пресса.

Добавим, что сразу же после заключения соглашения полеты израильских авиакомпаний возобновились, а аэропорт Бен-Гурион, который, как опасались эксперты, также мог поддержать бастующих и прекратить работу, продолжат работать в нормальном режиме.

Напомним, что в понедельник 22 апреля израильские авиакомпании отменили практически все рейсы, включая рейсы в Россию, выражая таким образом протест против ратификации израильским правительством соглашения с ЕС «Открытое небо», поэтапно снимающему ограничения на взаимные полеты между Европой и Израилем. В частности, в понедельник бастовали авиаперевозчики «El Al», «Arkia» и «Israir». Российские туроператоры, с которыми связался корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», рассказали, что в связи с забастовкой сорвались поездки многих туристов, причем как в Израиль, так и в обратном направлении. Всего количество туристов, пострадавших от акции протеста израильских перевозчиков, исчисляется тысячами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!