Новые чартеры в Венгрию были распроданы быстрее, чем ожидалось

Настя Махова
13 Май 13 12438
Новые чартеры в Венгрию были распроданы быстрее, чем ожидалось
Новые чартеры в Венгрию были распроданы быстрее, чем ожидалось

Подпишитесь на туристические новости:

Чартерная полетная программа в венгерский Хевиз, запущенная двумя российскими туроператорами с 14 апреля 2013 года, полностью себя оправдала. Эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», рассказали, что практически все билеты на рейсы до 26 мая уже распроданы с турпакетами, а глубина продаж по направлению достигает сентября.

Напомним, что в связи с возросшей популярностью лечебных курортов Венгрии два российских туроператора, а именно Vedi Tour Group и De Visu, в феврале текущего года представили две альтернативные, но практически идентичные чартерные программы из Москвы в аэропорт «Хевиз-Балатон» в венгерском городке Шармеллек. Отметим, что еще на старте программ оба туроператора единогласно заявляли, что, несмотря на прямую конкуренцию, в демпинговой войне не заинтересован ни один из них. В итоге между конкурентами в ходе выставки MITT-2013 была достигнута договоренность о частичном объединении полётных программ и совместном оперировании чартера из Москвы в Хевиз, при этом совместная программа будет запущена со 2 июня 2013 года. Уточним, что обе ранее заявленные чартерные программы в воздух поднялись, но только на период повышенного спроса - с 14 апреля по 26 мая. Так, в настоящее время выполняются чартерные рейсы туроператоров «Де Визу» и «1000 Дорог» на крыльях авиакомпании «Татарстан», а также чартерные рейсы туроператоров «Веди Тур Групп» и «Робинзон Турс» на крыльях авиакомпании «Якутия». В остальной сезон чартерная программа будет совместной.

По словам Анны Паниной, руководителя европейского отдела туркомпании «Веди Тур Групп», чартерная программа туроператора с ежедневным вылетом по воскресеньям стартовала успешно. «Данная программа была запущена после анализа рынка, который еще раз подтвердил растущий спрос на лечебные курорты Западной Венгрии. С самого начала динамика продаж была достаточно высокой, что позволило в сжатые сроки полностью продать первые два рейса (14 и 21 апреля), а первый заезд на майские праздники был полностью продан еще до момента остановки продаж в отелях. Сейчас продолжается продажи на заезд 19 мая, но нужно отметить, что билетов осталось не так много», - рассказала собеседник. Примечательно, что глубина продаж действительно высокая  - сейчас идут активные продажи туров на июнь, август и сентябрь.

«Мы полностью продали все рейсы до 26 мая и довольны результатом. Отмечу, что, поскольку со 2 июня будут реализовываться совместные программы с Vedi Tour Group, количество кресел при этом сократится в 2 раза и составит 132, в связи с чем у нас нет опасений, что возникнет переизбыток перевозки», - сообщил Алексей Лебедь, директор туркомпании «De Visu». Собеседник добавил, что в случае недостатка авиабилетов туркомпания предложит туристам перелет на венгерские бальнеологические курорта на крыльях «Австрийский авиалиний», «Ютейр», «Air Berlin» и «Аэрофлот». «Добавлю, что весь летний сезон у нас уже спланирован, туры в Венгрию распродаются очень активно. Надеемся, что мы сможем удовлетворить агентский и туристический спрос», - заключил эксперт.

От себя добавим, что по статистике, приведенной мэром Хевиза Паппом Гарбором, количество русских туристов за сезон 2012 на курорте Хевиз выросло на 41% и достигло 181 тыс. человек. Вообще, российский турпоток в Венгрию в последние годы показывает значительные результаты – так в сезоне 2012 количество ночей, проведенных российскими туристами в гостиницах страны, выросло на 31.8% и составило 582 тыс. ночей. Эта цифра почти в два раза больше средних международных показателей, давших рост в 11%. На сегодняшний день российские туристы занимают второе место по проживанию и первое – по росту количества ночей в отелях Венгрии, уступая только традиционным лидерам – соседней Австрии и Германии. Примерно на такой же рост турпотока Венгрия рассчитывает и в этом году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!