В первом квартале число российских туристов в Чехии увеличилось на 13.7%

Анастасия Головкина
14 Май 13 12418
В первом квартале число российских туристов в Чехии увеличилось на 13.7%
В первом квартале число российских туристов в Чехии увеличилось на 13.7%

Подпишитесь на туристические новости:

Как сообщило Чешское статистическое управление  (CSU) в период с января по март в чешских отелях остановились около 2.6 млн. туристов, что составило годовой рост в 3.2%, при этом число ночевок возросло на 2.5% - до 7.8 млн.

Число ночевок, совершенных иностранными туристами, увеличилось на 4.2%, тогда как число ночевок со стороны чешских туристов выросло на 0.8%. Средняя продолжительность пребывания составила 3 ночи: 3.1 ночи для иностранных туристов и 2.9 ночи для чешских туристов, - сообщается на сайте CSU.

Российские туристы останавливались в среднем на 5.1 ночей, туристы из Нидерландов – на 3.9 ночей, из Германии – на 3.6 ночей. «Более высокий рост показателя однозначно связан с повышением интереса к стране со стороны российских туристов», сообщил Ростислав Вондруска (Rostislav Vondruska), директор агентства CzechTourism.

Наблюдается рост денежных расходов со стороны российских туристов. Цифры компании «Global Blue» показывают, что в первом квартале текущего года расходы россиян выросли на 30%.   

Большая часть туристов прибыла в Чехию из Германии – 276 000 человек, это на 2.7%  больше по сравнению с январем-мартом прошлого года. Число российских туристов выросло на 13.7% - до 170 000 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!