Туристы Пегаса пострадали под Сиде в результате ДТП

Петр Борисов
14 Май 13 9566
Туристы Пегаса пострадали под Сиде в результате ДТП
Туристы Пегаса пострадали под Сиде в результате ДТП

Подпишитесь на туристические новости:

Автобус туроператора «Пегас-Туристик» с российскими туристами попал во вторник в ДТП в районе турецкого поселка Сиде. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

В результате аварии пострадало 13 туристов. «Группа туристов из Якутска лишь сегодня утром прибыла в Турцию на отдых. Около 8:30 их автобус, выполняя трансфер из аэропорта в отель, попал в ДТП, в результате 13 человек получили легкие травмы», - пояснила собеседник. По её словам, всех пострадавших доставили в местный госпиталь. Через несколько часов шесть туристов уже были выписаны и доставлены в отель. Еще семь пока остаются в больнице под наблюдением врачей. Причины ДТП устанавливает полиция, добавила пресс-секретарь Ростуризма.

Напомним, что автобусы «Пегаса» уже не раз попадали в ДТП на различных курортах мира. Самым громкими их них считается следующая катастрофа, которая произошла ровно 3 года назад – в конце мая 2010 года. Тогда туристический автобус с российскими туристами «Пегаса» рухнул с моста в реку Аксу недалеко от турецкого курорта Анталия. В результате аварии 12 туристов погибли и 25 получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. Среди погибших числится мальчик одиннадцати лет. Также в результате ДТП черепно-мозговую травму получила трехлетняя девочка. У остальных детей, пострадавших в этой трагедии, зафиксированы перелом ключицы, мелкие травмы и резаные раны, однако многие из них остались сиротами. По поручению тогдашнего президента России Дмитрия Медведева МЧС направил в Турцию транспортный самолет Ил-76 для эвакуации пострадавших в аварии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!