Вместо Диснейленда в Москве построят 4 других парка развлечений

Яна Вараксина
15 Май 13 9792 1
Вместо Диснейленда в Москве построят 4 других парка развлечений
Вместо Диснейленда в Москве построят 4 других парка развлечений

Подпишитесь на туристические новости:

Обещанного Диснейленда в Нагатинской пойме не будет. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его оценке, проект слишком масштабен, чтобы размещать его внутри столицы, это стало бы градостроительной ошибкой.

Напомним, по предполагаемой площади Диснейленд в Нагатинской пойме должен был занимать 50,8 гектара, на которых предполагалось разместить аттракционы, аквапарк, гостиницы, торговые площади, паркинги и тематический пассаж. Строительством аттракциона должна была заняться южнокорейская компания Lotte Group.

Тем не менее, достопримечательности Москвы в ближайшее время могут пополниться четыремя крупными парками развлечений. На Варшавском шоссе возводится многофункциональный комплекс «Галактика Парк» с парком развлечений под управлением Universal Studios, управляет строительством группа БИН. Кроме того ожидается, что группа «Регионы» построит парк под брендом студии DreamWorks, а компания «Эспро» откроет тематический парк в «Москва-Сити». Кроме того, уже в 2014 году в ТЦ Vegas Crocus City начнет работу детский развлекательный парк под мексиканским брендом Kidzania.

НАШУ СПРАВКА: Первым, кто предложил создать в Москве парк развлечений, был Никита Хрущев. О том, чтобы в начале 1960-х годов привлечь к проекту американцев, речи, естественно, не шло - напротив, генсек хотел превзойти открывшийся в июле 1955 года Диснейленд в Анахайме. Разместить советский Диснейленд планировалось на территории Мневниковской поймы. Была даже разработана предварительная концепция парка, согласно которой он должен был быть выполнен в виде карты СССР и втрое превосходить по размерам аналог из США, но при Хрущеве строительство так и не началось и о задумке быстро забыли.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!