Геленджик откроет сезон традиционным карнавалом для туристов

Яна Вараксина
16 Май 13 7600
Геленджик откроет сезон традиционным карнавалом для туристов
Геленджик откроет сезон традиционным карнавалом для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

До 60 тыс. туристов ожидают на масштабном празднике открытия сезона – карнавале в Геленджике. Шоу пройдет  с 1 по 2 июня. В празднике ожидают участие более тысячи артистов развлекательных жанров, в том числе аква-шоу акробатов, световое 3D-шоу. Завершится праздник карнавальным шествием с театрализованным представлением и фейерверком.  
Власти курорта Геленджик, который в прошлом году принял более 3 млн туристов, подчеркивают, что традицию торжественного открытия сезона поддерживают с 1977 года и рапортуют о готовности города к нашествию туристов. «Город и курортные поселки-спутники уже готовы к новому сезону: заасфальтированы улицы и прогулочные тротуары, побелены бордюры, покрашены фасады и заборы. Особое внимание уделяется наиболее посещаемым местам и достопримечательностям города: скверам, центральным улицам, территориям, прилегающим к набережной и пляжам», - сообщил глава города Виктор Хрестин в интервью «Итар-ТАСС».
По словам главы курорта, в этом сезоне Геленджик рассчитывает принять до 3,5 млн человек, что на 350 тысяч больше, чем в предыдущем году. Разместить туристов готовы более 140 здравниц и кемпингов и порядка 4500 частных мини-отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!