Белоруссия выдала России авиадебошира Сергея Кабалова

Иванка Петрова
16 Май 13 10400
Белоруссия выдала России авиадебошира Сергея Кабалова
Белоруссия выдала России авиадебошира Сергея Кабалова

Подпишитесь на туристические новости:

Авиадебошир Сергей Кабалов, устроивший пьяный разнос в самолете 11 января 2013 года и объявленный Россией в международный розыск, экстрадирован на родину, сообщает белорусский МИД.

Известно, что белорусские правоохранительные органы доставили авиадебошира до границы спецтранспортом, где его уже встречали коллеги из России, пересадившие г-на Кабалова на свой спецтранспорт.

Уточним, что в России саратовскому бизнесмену предъявляется обвинение в покушении на захват воздушного судна в целях угона, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений. Таким образом, авиадебоширу «светит» до 12 лет тюремного заключения.

Напомним, что 11 января текущего года Сергей Кабалов, следовавший самолетом А-320 авиакомпании «Когалымавиа» из Москвы в Хургаду, пребывая в сильно нетрезвом состоянии, напал на стюарда с кулаками в ответ на его просьбу погасить сигарету. Более того, он сломал нос попытавшемуся его утихомирить туристу. Далее дебошира удалось ненадолго задержать в Египте, однако вскоре он был отпущен на свободу, после чего российские правоохранительные органы потеряли его из виду. 7 марта дебошира удалось задержать в Белоруссии, куда он прибыл из Украины.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!