TUI объяснила сбои в расписании чартерных рейсов «Колавиа»

Иванка Петрова
16 Май 13 9352 2
TUI объяснила сбои в расписании чартерных рейсов «Колавиа»
TUI объяснила сбои в расписании чартерных рейсов «Колавиа»

Подпишитесь на туристические новости:

Выход из полетного графика «Колавиа» в период майских праздников вызван резким увеличением турпотока, имели место задержки по техническим условиям. Несмотря на то, что технические недочеты были незначительными и не угрожали безопасности рейса, «Колавиа» была обязана их устранить, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе туркомпании TUI, сотрудничающей с авиаперевозчиком. Так, TUI предъявляет повышенные требования к безопасности перелета, что отражено в строгих технических регламентах эксплуатации воздушных судов.

Отметим, что TUI Russia сотрудничает с авиакомпанией Колавиа с октября 2011 года, в 2012 году был заключен договор на эксклюзивное обслуживание TUI.

Выбор авиакомпании для сотрудничества в первую очередь основывается на показателях безопасности и пунктуальности. В частности, летом 2012 года «Колавиа» была признана одной из самых пунктуальных авиакомпаний России в своей категории.

Также TUI Travel Plc провела детальный технический аудит авиаперевозчика, Технические характеристики бортов полностью соответствуют требованиям Европейского авиационного агентства и Росавиации. Сотрудники «Колавиа» соблюдают все рекомендации по обслуживанию судов компании Airbus.

За весь период сотрудничества с а/к Колавиа не было допущено нарушений в выполнении договорных обязательств по обслуживанию туристов.

В настоящий момент «Колавиа» принимает все меры, чтобы восстановить движение воздушных судов по расписанию. Авиакомпания выполняет все обязательства перед туристами задержанных рейсов, включая предоставление горячего питания и расселения в гостинице, если этого требует ситуация.

Туроператор TUI Russia приносит извинения всем пассажирам, которых затронул сбой в расписании чартерных рейсов авиакомпании «Колавиа». Для туристов, чей рейс на отдых был значительно задержан, разработан и предоставлен пакет компенсационных мер, включая (в зависимости от времени задержки) бесплатное посещение экскурсии во время отдыха, возмещение стоимости одного дня отдыха по возвращении, скидки на покупку тура TUI в будущем, бесплатная виза по направлениям TUI, персональное письмо, вино и цветы в номер и др.

Ситуация выявила слабые места в работе авиакомпании, которые будут устранены к началу летнего сезона. В июне и июле «Колавиа» получит два дополнительных воздушных судна, что снизит нагрузку на действующий парк и поможет избежать дальнейших сбоев в расписании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!