Новые подробности о состоянии пострадавшего на Крите мальчика

Настя Махова
16 Май 13 6116
Новые подробности о состоянии пострадавшего на Крите мальчика
Новые подробности о состоянии пострадавшего на Крите мальчика

Подпишитесь на туристические новости:

«Никита находится в государственной больнице, в отделении детской реанимации. По нашей информации, медицинская помощь пострадавшему туристу оказывается на высшем уровне. Вчера мальчика прооперировали, угрозы жизни нет. Однако пока прогнозировать что-либо сложно, ясность наступит в течение недели», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Марина Макаркова, глава отдела по связям с общественностью туркомпании «Coral Travel», чьими туристами являлись пострадавший мальчик и его семья.

Напомним, что юнный турист из Москвы пропал во вторник днем из отеля Mitsis под Ираклионом, и семья после безрезультатных поисков вызвала полицию. В четыре часа утра 15 мая мальчик был найден в техчасти парковки отеля с многочисленными ножевыми ранениями. Никита был ранен ножом в грудь, спину и левую руку - всего на теле ребенка медики насчитали 20 порезов.

В четверг в Афины из Ираклиона прилетели тетя мамы Никиты и его брат. Их разместили в той же гостинице, что и маму. «Завтра мы оформим визу и отправим в Афины сестру матери мальчика. В Греции родственники смогут оставаться столько, сколько потребуется. Мы стараемся помочь семье, насколько это возможно в данной ситуации. Рядом с туристами постоянно находится наш гид, им предоставлен телефон для связи с родными. Если понадобится улететь раньше или позже, мы предоставим туристам эту возможность», - добавила г-жа Макаркова.

К сожалению, получить оперативный комментарий у представителя отельной сети Mitsis, чей сотрудник совершил нападение на российского туриста, не удалось.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!