В общественном транспорте Москвы появится информация для туристов

Ирина Архарова
17 Май 13 3944
В общественном транспорте Москвы появится информация для туристов
В общественном транспорте Москвы появится информация для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Идею запустить в центральных маршрутах городского транспорта Москвы звуковые оповещения о городских достопримечательностях, которые проезжает троллейбус или трамвай обсуждают в «Мосгортрансе». Среди первоочередных кандидатов на «культурыне вставки» - маршруты, которые проходят через Чистые пруды, Покровский бульвар или Садовое кольцо. Программа больше подходит именно для наземного транспорта, чтобы объекты было видно из окна.

Столичные эксперты турбизнеса в целом, считают идею осуществимой и выгодной для московских «точек интереса». Дополнительная информация окажется полезна как для туристов, предпочитающих экскурсионным автобусам «свободное плавание», так и самим горожанам. Часто и сами жители Москвы не представляют себе местонахождение многих известных им из путеводителя достопримечательностей.

Тем не менее, для введения экскурсионного «дополнения» к штатным маршрутам есть и возражения. Первая из них - короткая временная протяженность московских остановок. При этом есть необходимые оповещения, которые транспортники должны давать в первую очередь: правила поведения, информация о забытых вещах. Проверка хронометража – главный «камень преткновения». Также средства транспорта или звуковую ленту оповещений с «экскурсионным наполнением» планируется запускать не в часы пик и не на самых востребованных средствах транспорта – иначе информация будет только раздражать людей. Такой экскурсионный транспорт – возможно, выделенный баннером или цветом – планируется запускать в выходные дни, а также сезон отпусков и каникул.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!