Китайские чиновники возмутились поведением китайских туристов

Яна Вараксина
18 Май 13 5076
Китайские чиновники возмутились поведением китайских туристов
Китайские чиновники возмутились поведением китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Поведение китайских туристов наносит ущерб имиджу страны – такое мнение озвучил Ван Ян, один из вице-премьеров Китая. Европейские страны в последнее время ослабили визовые ограничения, чтоб привлечь больше туристов из Китая, однако поведение некоторых туристов из этого массового турпотока вызывает активную критику китайцев в СМИ. Впрочем, с жалобами на поведение китайцев выступают не только европейцы, но даже формально принадлежащий Китаю Гонгконг.

Среди основных элементов осуждения - громкие разговоры в общественных местах, шокирующее поведение, плевки на улицах, вырезание разных символов на элементах живописных зон.
«Качество культуры некоторых туристов еще не высоко. Такое нецивилизованное поведение часто подвергается критике в СМИ и наносит ущерб образу китайского народа», - сказал премьер Ван Ян.

Причем нередко нарушение правил поведения в общественных местах вредит и самим китайским туристам. Так, группа из 23 китайских туристов был ограблена в Париже, после чего власти восточной провинции Цзянсу, откуда в основном происходили пострадавшие, призвали туристов вспомнить элементарное правило безопасности «никогда не демонстрировать широко деньги и ценности».

Как сообщает агентство AFP, в соответствии с новым китайским законом, туристическим агентствам будет дозволено аннулировать контракты с туристами, которые «участвовали в деятельности, нарушающей социальную этику».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!