Авиадебошира Сергея Кабалова доставили в Москву

Яна Вараксина
20 Май 13 5976
Авиадебошира Сергея Кабалова доставили в Москву
Авиадебошира Сергея Кабалова доставили в Москву

Подпишитесь на туристические новости:

Наиболее известный из авиадебоширов, саратовский бизнесмен Сергей Кабалов доставлен в одно из столичных СИЗО. Как сообщает Lifenews, авиадебошира, обвиняемого в попытке угона воздушного судна, доставили в столицу в прицепном спецвагоне пассажирского состава, следовавшего в Москву из Смоленска. Прицепной вагон отбуксировали тепловозом в депо, где «своих пассажиров» ожидали сотрудники столичного ФСИН. В настоящий момент авиадебошир находится в СИЗО №5, а следственный комитет рассматривает его уголовное дело. Кстати, возвращений авиадебошира правоохранительным органам пришлось ждать четыре месяца.

В настоящий момент все свидетели происшествия допрошены, к материалам уголовного дела приобщена видеозапись того, как развивались события на борту А-320 компании «Когалымавиа», а также проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что предприниматель причинил легкий вред здоровью пострадавших.

Напомним, что пьяный турист устроил бойню на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду: он угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер грозился посадить прямо на поверхность моря. Началось всё с того, что турист начал курить прямо в самолете, а в ответ на настойчивые просьбы бортпроводника прекратить такое поведение, мужчина набросился на него с кулаками, затем зажал в проходе, ударил коленом в лицо, а потом несколько раз - головой о стену. Пострадавший стюард первым написал заявление в полицию. Далее статью дебоширу решили «утяжелить»: в настоящий момент Сергей Кабалов обвиняется по статье «Угон воздушного судна».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!