Российский турпоток на Гоа приближается к 200 тысячам в год

Всеволод Кораблев
22 Май 13 4544
Российский турпоток на Гоа приближается к 200 тысячам в год
Российский турпоток на Гоа приближается к 200 тысячам в год

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турпоток на Гоа стремительно приближается к ежегодной отметке в 200 тысяч человек. Об этом сообщил Виктор Альбукерк, недавно вступивший в должность почетного консула России в этом курортном штате Индии.

Заметная фигура местного бизнес-сообщества, Альбукерк общался с журналистами на первой после своего назначения (пару месяцев назад) пресс-конференции. Первое, чем придется заняться Альбукерку, это стать своего рода «скорой помощью» для тысяч наших туристов, которые нескончаемым потоком устремляются на Гоа. «По туристическим чартерам мы приблизились к пику параболы. Две сотни тысяч туристов из России означают, что мы находимся в самой верхней ее точке»,- сказал почетный консул, уточнив, что «динамика чартерного туризма неизбежно сопровождается взлетами и падениями, которые создают главные риски в этом сегменте, который в любую минуту может спонтанно обрушиться».

Вот почему Альбукерк предупредил о возможности повторения на российском рынке ситуации, которая однажды уже сложилась с британскими чартерными рейсами, в одночасье опустевшими, а до того считавшимися лидерами чартерного рынка для Гоа. Где теперь британцы? Скрылись за горизонтом. До русских, фаворитов нынешнего курортного сезона за последние пять лет, им не дотянуться. По информации Альбукерка, 95% российских туристов приезжают на Гоа чартерными рейсами. «В этом году на чартерах к нам уже прилетели 125 тысяч туристов из России»,- сказал Албукерк.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!