Питерские власти не хотят субсидировать проезд туристов на аквабусах

Яна Вараксина
22 Май 13 3118
Питерские власти не хотят субсидировать проезд туристов на аквабусах
Питерские власти не хотят субсидировать проезд туристов на аквабусах

Подпишитесь на туристические новости:

Дешевым вариантов «экскурсии по рекам и каналам» для туристов назвали питерские аквабусы представители Комитета по тарифам Северной столицы. По их оценкам, цена на этот вид транспорта несоразмерна как для городского транспорта, в качестве которого позиционировались аквабусы, не как прогулочного средства для туристов.

Предварительно принято решение сохранить цены такими же, как в прошлом году: в пределах 100 рублей. При данной цене «этот вид транспорта является транспортом лишь условно», горожане предпочитают более бюджетный наземный транспорт. Однако для прогулочных туристических судов цена напротив, занижена. Экономически обоснованный тариф в 2 с лишним раза превышает нынешний и субсидировать перевозку туристов, по мнению петербургских транспортных чиновников, нецелесообразно. «Туристы должны тратить деньги в городе, а не бюджет должен субсидировать их поездки», - передает комментарий представителя комитета «Балтинфо».

В этом году работу начнет только одна линия «Аквабусов». С 29 мая начнется работа «Приморской линии» (от станции метро «Старая Деревня» до остановки на Арсенальной набережной). По инициативе перевозчиков «Курортной линии» (маршрут Арсенальная набережная – город Кронштадт), а также «Центральной линии» работа данных маршрутов будет приостановлена.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!