В 2013 году в гостиничной индустрии Франции появится больше рабочих мест

Елена Белых
23 Май 13 3768
В 2013 году в гостиничной индустрии Франции появится больше рабочих мест
В 2013 году в гостиничной индустрии Франции появится больше рабочих мест

Подпишитесь на туристические новости:

Служба занятости при правительстве Франции POLE EMPLOI опубликовала результаты своего ежегодного исследования о наличии рабочих мест. В исследовании под названием «Besoin de Main d’Oeuvre», или BMO, были изучены планы работодателей по наему сотрудников на 2013 год. Результаты BMO указывают на то, что в большем числе сотрудников нуждается гостиничная индустрия.

Согласно отчету французские работодатели планирует увеличить число принимаемых на работу сотрудников на 0,3% по сравнению с 2012 годом в целом.  Это означает, что появится 4400 новых рабочих мест, таким образом, их общее число по стране вырастет до 1 610 000. Около половины из указанных рабочих мест будет иметь контрактную основу.

Гостиничная индустрия составит 14% от запланированного роста числа рабочих мест. Туризм является для страны главной индустрией, особенно в самых крупных городах. Деловой сектор и сектор здравоохранения возьмут на себя по 12% в отдельности от общего числа запланированных новых рабочих мест. 

Зачастую новые позиции требует минимальных навыков и квалификаций. К ним относятся вакансии поваров, официантов, сотрудников по надомному обслуживанию и среднего медицинского персонала. Также высоко востребованы специалисты, занимающиеся внедрением социально-культурной концепции в бизнесе.

Многие из указанных рабочих мест имеет низку заработную плату или непростые условия труда, что делает их менее привлекательными для потенциальных сотрудников. Инженеры и IT-специалисты входят в десятку наиболее востребованных сотрудников, безусловно, такие вакансии имеют более высокую зарплату и бонусы.   

Многие из свободных в гостиничном секторе вакансий носят сезонный характер. Например, в феврале 2013 года отельная индустрия Франции характеризовалась более лучшими показателями работы по сравнению с январем того же года просто потому, что в феврале вырос уровень загруженности отелей.

Анализ рынка отелей, проведенный BMO, и другие исследования данной индустрии подтверждают существование географических и региональных отличий в плане создания рабочих мест и необходимости набора персонала. Работодатели сообщают о сложностях при наборе персонала и удержании на рабочих местах квалифицированных и подходящих на указанные должности кандидатов. 

40,4% компаний сообщили о трудностях при наборе персонала, несмотря на рост безработицы, который в настоящее время превышает 10%.

В последние три года ежегодно в отельной индустрии трудоустраивается более 20 000 человек, таким образом, данный сектор является самым быстрорастущим в экономике Франции с точки зрения трудовой занятости. В отельной индустрии занято более 4 млн. человек, она является четвертым самым крупным работодателем в стране. Требуются помощники и шеф-повара в рестораны 5-зездочных отелей, а также повара и официанты в кафе. Присутствует также спрос на директоров ресторанов и отелей наряду с управленцами доходов, цель работы которых максимально увеличить число брони и уровень загруженности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!