Рейс из Крыма в Москву задержали на 3 часа из-за шутки с пластидом

24 Май 13 4272
Рейс из Крыма в Москву задержали на 3 часа из-за шутки с пластидом
Рейс из Крыма в Москву задержали на 3 часа из-за шутки с пластидом

Подпишитесь на туристические новости:

Рейс из Симферополя в Москву, который должен был вылететь в четверг в 13:00, оказался отложен на 3 часа из-за шутки российского пассажира, который заявил, что везет взрывчатку.

Как передает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, стюардесса перед взлетом попросила одного из пассажиров убрать коробку из прохода под сиденье. Тот, однако, отказался, и заявил, что везет в ней пластид. Проверять легкомысленное сообщение россиянина выехала «нешуточная» группа оперативников спецслужб: сотрудники взрывотехнической лаборатории, милиционеры-кинологи, руководство милиции и прокуратуры, а также силы МЧС, СБУ и скорой помощи.

Однако в ходе следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что в коробке были только овощи. Тем не менее, шутника сняли с рейса и доставили в отделение милиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). За совершение данного преступления предусматривается наказание в виде штрафа, ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!