Тонкости корпоративного туризма профессионалы раскрывают в блогах

24 Май 13 22252 1
Тонкости корпоративного туризма профессионалы раскрывают в блогах
Тонкости корпоративного туризма профессионалы раскрывают в блогах

Подпишитесь на туристические новости:

Корпоративный туризм давно уже не диковинка в деловом мире России. Туристические поездки, как индивидуальные, так и групповые заказывают и крупные компании с устоявшимися бюджетами, и компании-новички, стремящиеся завоевать позиции на своих рынках путем улучшения взаимоотношений с партнерами или повысив лояльность собственных сотрудников. О технологии организации таких туров, о подводных камнях, встречающихся в этой сфере туристического бизнеса, корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказала Анастасия Свирина, гендиректор «Галактик-Тур».

«В любой сфере бизнеса все друг друга знают, и имиджевые мероприятия зачастую составляют серьезную строку в ежегодных бюджетах компаний. Ключевое место в таких мероприятиях всё чаще и чаще занимают корпоративные выезды за рубеж, организуемые как для клиентов, так и для сотрудников компании. И тут на первый план выходим мы, сотрудники MICE-агентств и компаний-туроператоров. Только мы можем сделать незабываемое, яркое, красивое мероприятие в экзотической стране, и только мы можем это же мероприятие сделать источником крупных проблем, как для компании-клиента, так и для участников поездки», - считает собеседник.

Но в чем же заключается хитрая специфика корпоративного туристического рынка? «Дело в том, что мы не продаем одно конкретное направление, которое знаем от и до, а являемся по факту «старшими, куда пошлют». Давно уже не вызывают удивления клиентские брифы «бюджет столько-то, человек примерно столько-то, безвизовая страна, куда лететь – не знаем, предложите что-нибудь». Мы должны знать, что предложить клиенту, и мы должны учитывать специфику всех регионов земного шара», - пояснила Анастасия Свирина. Эксперт отметила, что настоящий профессионал в корпоративном туризме, проанализировав бюджет и пожелания клиента, сходу предложит несколько направлений. И вот тут возникает вопрос, а что же должен анализировать специалист? На первый план выходит именно бюджет клиента, это самый очевидный ответ. «Далее идет уже опыт самого менеджера: нужно знать детали перелета, отели по направлению (желательно проверенные лично), погодные условия, национальные особенности региона, в частности питание, основные достопримечательности, слабые места и так далее и тому подобное», - пояснила собеседник.

Но, как оказалось, и этого мало. Профессионалам MICE-индустрии приходится учитывать и множество других факторов. Каких – об этом Анастасия Свирина рассказала в своём блоге в разделе «Путевые заметки» на портале ТУРПРОМ по адресу https://www.tourprom.ru/accounts/blog_entry/923/. В этой же статье профессионал корпоративных туров показывает методику разработки подобных путешествий на примере недавней организации такого тура в Сеул...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!