Русский турпоток в Малагу вырос на 30%

24 Май 13 4274
Русский турпоток в Малагу вырос на 30%
Русский турпоток в Малагу вырос на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

Количество российских туристов в Малаге в 2012 году увеличилось на 30% по сравнению с 2011 годом, при этом русские туристы занимают 25-е место в рейтинге визитов в Малагу иностранных туристов, составляя 2%. А вот обратный турпоток совсем невысок, да и его рост минимален - по информации Пограничной службы ФСБ РФ количество испанских туристов в 2012 году составило 54 тыс. человек, что на 5% больше, чем годом ранее. Об этом рассказала зампредседателя Москомтуризма Ирина Руденко во время встречи с делегацией Малаги.

Впрочем, Испания традиционно входит в десятку стран-лидеров по туристическим прибытиям в Москву. В первом квартале 2013 года российскую столицу посетили 9.5 тыс. испанцев.

Путешествие в Испанию за этот же период совершили 93 тыс. россиян. В настоящее время в России активно работают на испанском направлении такие крупные туроператоры, как Астравел, Бриз Лайн, Верса, PAC Group, ИнтАэр, Интерконнект, Coral Travel, Натали Турс, Нева, НТК Интурист, Пегас Туристик, TUI & Russia, КМП групп, Русский Экспресс, Санмар, STAR travel, ТЕЗ Тур, VIP Cервис, UTS Group. А регулярные прямые рейсы между Москвой и Испанией (Мадрид, Барселона, Пальма де Майорка) совершают авиакомпании «Iberia», «Аэрофлот» «AirEurope», «S7», «Трансаэро» и «Vueling Airlines» (low cost).

С целью увеличения туристского потока из Испании в Москву и для формирования имиджа российской столицы как города благоприятного для туризма Москомтуризм регулярно принимает участие в крупнейших международных туристских выставках - «FITUR» (Мадрид) и «EIBTM» (Барселона), размещает информационные материалы о туристском потенциале  Москвы в  одной из самых читаемых газет в Испании - «Эль Паис» (это совместный проект «Российской газеты «Russia beyond the headlines»), издает различные тематические путеводители на испанском языке и т.д.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!