Рекордная зима для туризма Тироля

Елена Белых
28 Май 13 2728
Рекордная зима для туризма Тироля
Рекордная зима для туризма Тироля

Подпишитесь на туристические новости:

Зимний туризм в Тироле (Западная Австрия) установил новый рекорд для сезона 2012-2013. В течение зимнего сезона здесь было зарегистрировало около 26,2 млн. ночевок и почти 5,4 млн. туристов. «Tirol Werbung» сообщила, что отели в некоторых регионах достигли максимального уровня своей загруженности.

В течение сезона 2012-2013 суммарное число ночевок выросло на 1,8%, а въездной турпоток – на 2,1%. По данным организации «Tirol Werbung» рост произошел на самых значимых рынках.

Увеличилось число туристов, прибывших из Германии, Великобритании, Швейцарии и России. Число гостей из Бельгии осталось на прежнем уровне.

Въездной турпоток из Нидерландов, Австрии, Франции, Италии, Польши и Чешской Республики уменьшился.  

Самый большой рост числа ночевок был зафиксирован в частных апартаментах. Отельная индустрия также зарегистрировала небольшой рост числа ночевок. Однако, частные отели столкнулись с проблемой падения данного показателя.

Йозеф Маргрейтер (Josef Margreiter), управляющий директор «Tirol Werbung», сообщил, что в течение главного туристического сезона был достигнут максимальный уровень загруженности отелей. Он также сказал, что в связи с этим основное внимание должно уделяться обеспечению качества и экономической эффективности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!