На госпакет акций «Сибири» может претендовать «Аэрофлот»?

Яна Вараксина
28 Май 13 2936
 На госпакет акций «Сибири» может претендовать «Аэрофлот»?
На госпакет акций «Сибири» может претендовать «Аэрофлот»?

Подпишитесь на туристические новости:

Выдвинута очередная версия, кому может достаться госдоля акций авиакомпании «Сибирь», выставленная на торги. «Ведомости», ссылаясь на источник, близкий к «Аэрофлоту» сообщили что данная компания заинтересована в приобретении акций «Сибири». Если на тендере по приватизации 25.5% акций компании будет предложена слишком низкая цена, госпакет может перейти к одной из госкомпаний, в первую очередь «Аэрофлоту». При этом, как сообщает сайт «Альфа-банка», который выбран агентом по продаже пакета, начальная цена 25,5% «Сибири» — 1,1 млрд руб. Причем признать несостоявшимся тендер можно будет только в том случае, если претендентов на пакет не будет или они предложат цену ниже начальной.

Правда пока, по данным ФАС, на покупку акций «Сибири» подано только две заявки: от группы S7 и ее дочернего предприятия «Глобус», контролируемых основными владельцами компании супругами Натальей и Владиславом Филевыми.

Напомним, что до того высказывалась версия, что на пакет акций «Сибири» может претендовать авиакомпания «Трансаэро». Однако выяснилось, что компания не собирается принимать участие в аукционе. «Вопрос о возможности участия в аукционе «Сибири» прорабатывался «Трансаэро» самым внимательным образом. Однако результаты проведенного всестороннего изучения привели авиакомпанию к выводу о том, что участие в предстоящем тендере для нее нецелесообразно», - прокомментировала пресс-служба «Трансаэро».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!