Туристы «Лука» покидают «всероссийскую здравницу»

20.06.2006 21:38
Туристы «Лука» покидают «всероссийскую здравницу»
Турецкая эпопея с туристами «Лук-тура» постепенно из скандальной плоскости переходит в деловую: туристы, прибывшие на отдых по путевкам туроператора постепенно покидают «всероссийскую здравницу», и многие из них готовятся подать претензии и иски. Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Консульстве РФ в Анталии, «ситуация с отправкой туристов находится под контролем дипмиссии». Большинство туристов уже покинуло Турцию. При этом, по информации Сергея Алифанова, консула РФ в Анталии, сегодня на Родину должны быть отправлены еще 8 туристов, 21 июня - еще 42 человека, и далее, вплоть до 26 июня, планируется отправка оставшихся, которая будет производиться по одному - два человека в день. Любопытно, что по заверениям дипломатов, в последнее время новых жалоб от туристов «Лук-тура» действительно не поступало. Как подтвердил Игорь Киселев, PR-директор «Лук-тура», все туристы туроператора обеспечены обратными билетами. Впрочем, по информации Консульства, некоторые из билетов имею открытые даты, что вносит излишнюю нервозность в обстановку. Однако перевозчик - авиакомпания «Атлант-Союз» подтвердила нашему корреспонденту готовность вывезти всех туристов согласно датам, указанным в их путевках. Так или иначе, данный скандал в Турции найдет свое отражение на дальнейшем пути развития турбизнеса России. Это будет уже ясно после внесения в Госдуму поправок о фингарантиях: вряд ли законодатели примут мягкую форму данной нормы.

Aqua Fantasy отзывы об отеле

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма