В четверг в Переславле стартует XII фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»

Мария Слепокурова
10 Июл 13 5924
В четверг в Переславле стартует XII фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
В четверг в Переславле стартует XII фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»

Подпишитесь на туристические новости:

С 11 по 15 июля в Переславле-Залесском будет проводиться очередной, 12 по счету, фестиваль воздухоплавателей под названием «Золотое кольцо России».

«Фестиваль воздухоплавателей проводится на Ярославской земле с 2002 года и за это время снискал популярность среди многочисленных гостей, туристов и пилотов тепловых аэростатов. Со дня первого старта аэростатов в 2002 году это красочное мероприятие прочно заняло одно из ведущих мест в культурной и туристской жизни Ярославской области» - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» о фестивале Наталия Пупынина, замдиректора Туристического информационного центра Переславля-Залесского.

Собеседник уверена, что ценителям истории должно понравиться ноу-хау этого мероприятия - посвещение воздухоплавотелей в баронов и баронесс, графинь и графьев. По заверениям организаторов мероприятия эта традиция уходит ко временам французского короля Людовика XVI, присваивающему всем рисковым воздухоплавателям, совершившим первый полет, дворянский титул.

Как сообщают организаторы фестиваля, любителям воздухоплавания стоит запастись теплой спортивной одеждой, а также запомнить, что воздушные шары запускают рано утром (с 6:00) или вечером (с 18:00), чтобы избежать теплых восходящих потоков воздуха. Стоимость одного чала полёта для туристов составляет 5'000 рублей, отметила Наталия Пупынина. При этом путешественников ожидают в пункте сбора, который располагается в парке отдыха «Веслево» деревни Веслево Переславского района.

В тоже время отметим, что прогулки туристов на воздушных шарах в последнее ввремя всё чаще стали попадать в хронику происшествий. Так, в этом году произошло сразу две крупных катастрофы воздушных шаров - В Луксоре взорвался шар с туристами,унеся жизни 19 человек, а также в Турции в результате крушения воздушного шара погиб один человек и несколько пострадало.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!