Болгария, Румыния и Молдавия разработали совместный туристический маршрут

Анастасия Головкина
Болгария, Румыния и Молдавия разработали совместный туристический маршрут
Болгария, Румыния и Молдавия разработали совместный туристический маршрут

Подпишитесь на туристические новости:

Менеджеры по туризму из Болгарии, Румынии и Молдавии разработали новый туристический маршрут для европейцев, граждан бывших республик Советского Союза, а также самих жителей Болгарии, Румынии и Молдавии.

Тур продолжительностью восемь дней, семь ночей включает посещение ряда интересных мест. Во время поездки туристы посетят построенные в скалах монастыри, винодельни, спа-курорты, гостиницы, специально созданные для сельского туризма, а также с пляжи и завораживающие пейзажи в дельте Дуная.

Тур начинается в Кишиневе, столице Молдавии, и включает посещение Албены и Балчика, болгарских курортов, расположенных на побережье Черного моря, а также Старого Оргеева монастыря, молдавского города Кагул, румынского курорта Эфорие Норд и других мест.

Стоимость тура зависит от выбранного типа: религиозный, винный, спа или культурно-позновательный.
Габриэль Маргинеану (Gabriel Margineanu), глава Молдавской ассоциации работодателей в сфере туризма, признал, что туристические поездки с маршрутом в несколько сотен километров утомительны, но в то же время заверил, что подобные маршруты привлекают туристов.   Однако, туроператоры подчеркивают, что плохая дорожная инфраструктура Молдавии и Болгарии является минусом для такого путешествия.

Бывший министр туризма Румынии Кристиан Петреску  обратил внимание на тот факт, что созданный туристический маршрут является первым проектом, который должен простимулировать сотрудничество, а не конкуренцию, между странами в сфере продвижения и развития туризма. «Я думаю, что многие уже побывали в Испании, Италии и Франции. Теперь пришло время посетить Румынию, Молдавии и Болгарию», - сказал Петреску.
Туристический маршрут разработан в рамках проекта ЕС, нацеленного на создание стратегического партнерства для поддержания устойчивого экономического развития Черноморского региона с учетом его туристического потенциала. «Проект не должен завершится здесь и сейчас, его результаты должны быть ощутимы и через несколько лет», - сказал Михай Бобе (Mihai Bobe), проектный консультант ЕС муниципалитета Эфорие Норд.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!