Новая Зеландия увеличивает турпоток за счет «хоббитоманов»

Инна Кайнова
Новая Зеландия увеличивает турпоток за счет «хоббитоманов»
Новая Зеландия увеличивает турпоток за счет «хоббитоманов»

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году турпоток в Новую Зеландию заметно увеличился. Цифры, указывающие на заметный рост интереса иностранных туристов к Новой Зеландии, были обнародованы в понедельник местными СМИ. За последние полгода посещение Новой Зеландии выросло на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Примечательно, что визиты британских туристов увеличились на 3.3%.

Ранее в этом месяце интерес англичан к Новой Зеландии уже повышался из-за показанного BBC двухсерийного драматического фильма, снимавшегося в одной из деревень этого островного государства. Интересно, что 8.5% туристов, посещающих Новую Зеландию, стремятся увидеть место, где снимали фильмы «Хоббит» и «Властелин колец». А ещё 13% путешественников вообще говорят о стране, как о родине «хоббитомании» и, причисляя себя к «болеющим этим недугом», считают своим долгом увидеть своими глазами Новую Зеландию.

Отметим, что далеко не только британцы стремятся в одну из колоний, принадлежащих Её Величеству, также в этом году спрос на путёвки в Новую Зеландию среди китайских туристов вырос более, чем на четверть, а количество путешественников из США – на беспрецедентные 30%! «Нас очень сильно вдохновляет текущая туристическая ситуация в стране. После стагнации, сопровождающий турбизнес последние несколько лет, увеличение интереса к Новой Зеландии заставляет искать новые варианты заинтересовывать и привлекать туристов для сохранения и укрепления настоящего положения дел», - отметил один из представителей турбизнеса Новой Зеландии местным СМИ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!