Российские туристы, прибывшие в Болгарию, жалуются на огромные очереди на границе

Мария Слепокурова
31 Июл 13 8722
Российские туристы, прибывшие в Болгарию, жалуются на огромные очереди на границе
Российские туристы, прибывшие в Болгарию, жалуются на огромные очереди на границе

Подпишитесь на туристические новости:

Российским путешественникам, прибывающих на отдых в Болгарию, приходится стоять огромные очереди в ожидании прохождения процедуры паспортного контроля. Дело в том, что в аэропортах Бургаса и Варны работает слишком мало пунктов контроля для граждан, чьи страны не входят в ЕС.

В понедельник и пятницу ситуация с наплывом туристов из России становится особенно остро: в эти дни в Болгарию прилетают большие самолёты авиакомпаний Трансаэро и I-Fly. Множество туристов с детьми вынуждено томиться в плохо проветриваемом помещении, ожидая своей очереди возле кабинки «для неграждан ЕС», в то время как соседние кабинки пустуют. Кроме того, уставшие с дороги российские граждане, не имеют возможности воспользоваться туалетом: в аэропорту Бургасе есть только один санузел, а в зоне прилёта аэропорта Варны он отсутствует вовсе. Об этих проблемах болгарским властям планирует направить письмо Ассоциация Туроператоров России (АТОР), сообщила в эфире радио Вести-FM Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации.

В министерстве туризма Болгарии, зная о существующей проблеме с условиями прилёта российских пассажиров, заявили, что 15 августа в Варне заработает новый терминал, который должен разгрузить другие терминалы аэропорта. Также туристические власти Болгарии отметили, что в скором времени должны состояться переговоры с пограничной службой страны, в входе которых они намерены добиться увеличения количества их сотрудников в терминалах аэропортов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!