Восточный Экспресс аннулировал туры и прибег к фингарантиям

Екатерина Александрова
08 Авг 13 7814
Восточный Экспресс аннулировал туры и прибег к фингарантиям
Восточный Экспресс аннулировал туры и прибег к фингарантиям

Подпишитесь на туристические новости:

Как и предсказывали эксперты, ожидавшие под конец летнего сезона очередной волны банкротств на туроператорском рынке, после краха «Асент-Трэвел» за фингарантиями обратился другой старейший, хотя и далеко не столь крупный туроператор – «Восточный Экспресс».

Ещё в среду «Восточный Экспресс» разослал своим турагентствам извещения о невозможности выполнить свои обязательства по отправке оплаченных туристов, хотя о полной приостановке деятельности компании речь пока не идёт, отметили в Ростуризме.

Фингарантии у туроператора оформлены в страховой компании «Дак» на 30 миллионов рублей. Учитывая, что оборот у «Восточного Экспресса» довольно скромный, размера фингарантий должно хватить для компенсации всем пострадавшим. Впрочем, по информации страховщика, в четверг к нему поступили уже первые обращения от туристов, которые не смогли уехать по турам «Восточного Экспресса».

НАША СПРАВКА: Туроператор «Восточный Экспресс» была основана в 1994 году и специализируется на пляжных, экскурсионных и лечебных турах по России и Украине, а также организует туры в страны Скандинавии и Прибалтики. В 2007 года «Восточный Экспресс» стал дипломантом Национальной Туристической Премии им. Ю.Сенкевича, организованной Ростуризмом, в номинации лучший туроператор в области въездного и внутреннего туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!