В регионах туроператоры срочно увеличивают рейсы на Турцию взамен Египта

27 Авг 13 11872
В регионах туроператоры срочно увеличивают рейсы на Турцию взамен Египта
В регионах туроператоры срочно увеличивают рейсы на Турцию взамен Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Библио Глобус» расширил полетную программу в Турцию из регионов в качестве альтернативы сворачиваемых рейсов в Египет. Новая полетная программа рассчитана на период бархатного сезона с 4 сентября и до 16 октября, и будет выполняться на крыльях авиакомпании «Трансаэро», сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Библио Глобуса».

Новая полетная программа будет осуществляться в Анталию из 12 регионов: впервые поставлены десятидневные цепочки из Казани, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Тюмени, Уфы, Челябинска и Волгограда; один рейс в неделю из Нижнего Новгорода, а также дополнительный третий рейс в неделю из Екатеринбурга. Напомним, что ранее вылеты туроператор предлагал только из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

«Представители туристических агентств восприняли новую полетную программу в Турцию как своевременное предложение для регионального туристического рынка, что особенно актуально в связи с временным приостановлением перевозки в Египет из-за обострившейся политической ситуации в стране», - отметили в «Библио Глобусе».

По прогнозам большинства турагентств, новый региональный турпродукт по Турции однозначно станет самым популярным альтернативным вариантом отдыха Египту, т.к. туристы заинтересованы в безвизовом режиме, работе турецких отелей по концепции «все включено» и сопоставимому уровню цен. По информации «Библио Глобуса», продажи туров в Турцию были объявлены на  прошлой неделе, однако уже сейчас загрузка первых региональных бортов составляет около 30%.

Напомним, что 16 августа Ростуризм выпустил официальное письмо, в котором рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Египет и вернуть деньги за уже проданные путевки. Еще ранее российских туристов призвали отказаться от туров в эту страну МИД РФ и Роспотребнадзор. «Турбизнес будет следовать рекомендациям Ростуризма», - заявила тогда же исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!