Редизайн ТУРПРОМа: главная страница стала информативнее и легче

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
02 Сен 13 16620 4
Редизайн ТУРПРОМа: главная страница стала информативнее и легче
Редизайн ТУРПРОМа: главная страница стала информативнее и легче

Подпишитесь на туристические новости:

В первый рабочий день осени посетителей ТУРПРОМа встретила главная страница портала в обновленной версии. Помимо современного информативного дизайна, новая версия изобилует техническими и концептуальными новшествами. Впрочем, не все задумки мы пока успели воплотить в жизнь: в ближайшее время заглавная страница будет обрастать новинками, а затем на новый дизайн будут постепенно переведены и все внутренние страницы портала www.tourprom.ru.

Итак, прежде всего мы кардинально изменили технологию верстки, отказавшись от поддержки устаревших браузеров, типа IE6 или FireFox 3, что позволило сделать новую страницу лёгкой и быстрой в загрузке. При этом обновился и дизайн, хотя и сохранив преемственность с предыдущей версией: открыв наш сайт, вы наверняка сразу обратите внимание на изменённый блок авторизации. Теперь в нём располагаются «быстрые» кнопки. Туроператорам они позволят, например, быстро перейти на размещение объявлений в «Торговую площадку» или на публикацию статьей в рубрику «Информер компаний». А туристы - пользователи туристической социальной сети «Туротека», смогут быстро перейти на страницы написания отзывов, размещения фотоотчетов о путешествии, или публикации путевых заметок.

В шапке портала теперь выводится и краткая информация о текущем времени, погоде и курсе валют. Поменялась также и главное меню ТУРПРОМа: теперь оно стало заметно удобнее, т.к. переключение между его разделами происходит с небольшой задержкой, позволяя пользователю не спеша выбрать нужный пункт.

Кардинально изменился стиль подачи новостей: в «главных новостях туризма» прямо на картинке теперь обозначается страна, в которой произошло событие, а основная лента новостей теперь скомпонована в две колонки, причем прямо в этом блоке можно переключиться с последних новостей на самые популярные, на самые обсуждаемые, а также на карту Земли с распределёнными по ней новостями. Новости на карте группируются по регионам (в указателях отображается количество стран региона, по которым есть последние новости), а при увеличении карты метки на странах меняются, указывая уже на количество новостей по этим странам. Кликнув на них, вы открываете список этих новостей. Теперь профессионалом турбизнеса станет заметно удобнее ориентироваться в информационном потоке!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!