Растет мировой спрос на пилотов гражданской авиации

Елена Белых
04 Сен 13 7760
Растет мировой спрос на пилотов гражданской авиации
Растет мировой спрос на пилотов гражданской авиации

Подпишитесь на туристические новости:

По прогнозу Boeing в ближайшие двадцать лет коммерческой авиационной индустрии потребуется более одного миллиона новых пилотов и авиационных техников в связи с ростом спроса на новые самолеты. Необходимость в наборе новых пилотов растет по всему миру, спрос на авиатехников наблюдается в ряде регионов.

В рамках открытия программы летной подготовки пилотов Boeing 787 в учебном центре Boeing Flight Services в Майами компания Boeing представила ежегодный прогноз рынка авиационного персонала «2013 Pilot and Technician Outlook».

По прогнозу Boeing к 2032 году во всем мире дополнительно потребуются :

498 000 пилотов для коммерческих авиалиний

556 000 авиационных техников для коммерческих авиалиний.

«Острая потребность в квалифицированном авиационном персонале имеет мировые масштабы, она является насущной и на самом деле реальной, - отметила Шерри Карбари (Sherry Carbary), вице-президент подразделения Boeing Flight Services. – Ключевым фактором в решении кадрового вопроса в нашей отрасли является повышение качества подготовки с применением самых современных технологий для привлечения и удержания молодых специалистов, заинтересованных в  в построении карьеры в авиации».

По сравнению с предыдущими исследованиями отчёт 2013 года прогнозирует значительное увеличение спроса на пилотов во всех регионах, за исключением Европы, где наблюдается небольшой спад по сравнению с прошлогодней оценкой. В целом, спрос обусловлен стабильно растущим количеством поставок авиалайнеров, в частности узкофюзеляжных моделей, и в мировом масштабе составляет около 25 000 новых пилотов в год.

Мировой спрос на авиатехников остается на высоком уровне: ежегодно требуется примерно 28 000 человек. Однако по мере ввода в эксплуатацию более эффективных и совершенных самолётов и вывода старых воздушных судов, со временем число механиков будет уменьшаться. Применение новых авиационных технологий, усовершенствованных комплектующих, скорее всего, приведет в некоторых случаях к снижению требований к техническому обслуживанию и, соответственно, к уменьшению спроса на авиатехников.

Прогнозируемый спрос на новых пилотов и авиатехников по регионам мира:

 Азиатско-Тихоокеанский регион – 192 300 пилотов и 215 300 авиатехников
 Европа – 99 700 пилотов и 108 200 авиатехников
 Северная Америка – 85 700 пилотов и 97 900 авиатехников
 Латинская Америка – 48 600 пилотов и 47 600 авиатехников
 Ближний Восток – 40 000 пилотов и 53 100 авиатехников
 Африка – 16 500 пилотов и 15 900 авиатехников
 Россия и страны СНГ – 15 200 пилотов и 18 000 авиатехников

 «Проблема нехватки авиационных кадров носит глобальный характер и может быть решена только с помощью инноваций и решений всей отрасли, - заявила  Карбари. – Нам необходимо привлекать больше молодежи в авиацию за счёт непрерывного поиска новых способов подготовки пилотов и авиатехников, перехода от традиционных методов обучения к планшетам, электронным книгам, игровым технологиям и трехмерным моделям. Авиация – интересная  отрасль, и на нас лежит ответственность за то, чтобы сделать её привлекательной для молодежи всего мира».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!