«Royal Caribbean» вводит запрет на курение, штраф 250 долларов

Всеволод Кораблев
06 Сен 13 5754
«Royal Caribbean» вводит запрет на курение, штраф 250 долларов
«Royal Caribbean» вводит запрет на курение, штраф 250 долларов

Подпишитесь на туристические новости:

«Royal Caribbean» присоединилась к антитабачной кампании, развернутой на круизных лайнерах. Независимо от категории каюты, курить на балкончике отныне запрещено. Исключение сделано только для кораблей, базирующихся и работающих в Азии. Девиз «ноу смокинг» на балкончике вступает в силу с 1 января 2014 года и распространяется на все лайнеры (21) флотилии. Нарушители заплатят штраф в размере 250 долларов. Кстати, в «люкс»-номерах этот запрет действует уже давно. Он распространяется также на все публичные места, кроме казино. На ряде лайнеров под него подпадает также клуб знакомств «Connoisseur Club». Независимо от категории корабля, курить запрещается на правой стороне открытых палуб. 

Несколько слов об антитабачной кампании. До «Royal Caribbean» ее участниками недавно стали «Cunard», «P&O Cruises» и «Disney Cruise Line», объявившие о введении запрета на курение в августе.

Из крупных круизных компаний по-прежнему разрешают курить на балкончиках только «Carnival» и «Norwegian Cruise Line».

Возвращаясь к «Royal Caribbean», хотим процитировать фрагмент сообщения, которое компания разместила на своем веб-сайте: «После детального изучения проблемы и отзывов наших клиентов, «Royal Caribbean International» решила пересмотреть свое отношение к курению на всех лайнерах (21). Начиная с 1 января 2014 года, во всех общественных местах на корабле вводится запрет на курение. Данное правило не распространяется на лайнеры, работающие в Азии. Запрет распространяется на все внутренние помещения, в том числе рестораны, театр, бары, лобби, коридоры, лифты, каюты и балкончики».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!