Якутск пригласит туристов за бриллиантами

Ирина Архарова
06 Сен 13 14786 4
Якутск пригласит туристов за бриллиантами
Якутск пригласит туристов за бриллиантами

Подпишитесь на туристические новости:

С 16 по 22 сентября всех туристов – любителей драгоценностей республика Саха – Якутия приглашает на Бриллиантовую неделю, которая пройдет в городах Якутск и Мирный. Это мероприятие рассчитано, в том числе на специфических шоп-туристов - любителей покупок и ювелирных украшений, которым предоставит возможность увидеть весь путь от добычи, обработки, сортировки алмазов до «превращения» их в сверкающие бриллианты и изысканные ювелирные изделия.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе оргкомитета выставки, участники Недели посетят международный алмазный аукцион одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира «Алроса», где будут выставлены на торги алмазы самого высокого качества.

 Также интересующиеся туристы с экскурсионной программой посетят город Мирный, где расположены кимберлитовая трубка алмазного карьера «Мир», историко-производственный музей АК «Алроса», Центр сортировки алмазов АК «Алроса», Музей кимберлитов.

Не менее интересной и насыщенной обещает быть культурная программа Недели, включающая в себя посещение участниками «Сокровищницы Республики», алмазогранильных заводов, ювелирных салонов, туристского комплекса «Ус кут» и «Царства вечной мерзлоты», а также «Бриллиантовый вернисаж» с изысканным балом, презентацией эксклюзивных бриллиантов и ювелирных изделий.
И главное – во время Бриллиантовой недели во всех ювелирных магазинах Якутии покупателей ждет возможность приобрести ювелирные украшения с дисконтом.

Кстати, на долю Республикю Саха -Якутия приходится 90% запасов и 95% добычи российских алмазов, что составляет 25% от всего мирового объема. Высококачественные бриллианты являются визитной карточкой Республики Саха (Якутия).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!